Teilnehmer

An dieser Stelle sind alle Teilnehmer der Alt-Ems Challenge aufgelistet. Nach Zusendung der Bestätigung werden auch die Endzeiten eingetragen. Die Auflistung erfolgt aufgrund der Startnummern – eine endgültige Auflistung nach Zeiten wird nach Ende erstellt und veröffentlicht:

StartnummerKategorieName OrtschaftLäufeBestzeit
001EinzelDieter EggerHohenems1🙂
002FamilieMartin AmannGötzis300:20,00
003EinzelDieter HeideggerHohenems100:21,52
004FamilieKerstin/Michael MathisKoblach00:00:00
005FamiliePeter OttacherDornbirn00:00:00
006EinzelNicole DreherDornbirn00:00:00
007EinzelKarin WastlDornbirn30:27,43
008EinzelWaldtraud DoldHohenems90:24,48
009EinzelDietlinde AbererHohenems00:00:00
010FamilieGast100:00:00
011EinzelMämboHohenems00:00:00
012EinzelNadine FranzHohenems30:23,03
013FamilieVanessa LoackerHohenems00:00:00
014EinzelChristina B. 3
015EinzelJessica SchinnerlHohenems190:24,34
016EinzelKarin HuchlerHohenems570:17,48
017EinzelAndrea BeskeHohenems11:13:00
018EinzelMandy BroscheitEnge11:13:00
019FamilieNadin FrisendeRankweil00:00:00
020EinzelMichaela DürrDornbirn00:00:00
021EinzelKathrin GallerHohenems1011:33:18 (9km)
022FamilieSarah MelojerHohenems00:00:00
023EinzelDoris ScheiblauerHohenems00:00:00
024EinzelUlrike FeßlerHohenems30:24,47
025EinzelBenitta NussbaumerHohenems10:22,58
026EinzelDominik WaibelHohenems40:19,17
027FamilieGast300:00:00
028FamilieGast400:00:00
029EinzelGast5Altach 30
030FamilieSamantha BrändleHohenems00:00:00
031EinzelCarina TöchterleHohenems10:22:00
032EinzelAlfred WalserHohenems10:30,50
033EinzelSimon HagenFeldkirch00:00:00
034EinzelMichael SchwarzHohenems10:21,40
035EinzelGast600:00:00
036FamilieAndreas SchwarzHohenems00:00:00
037EinzelJasmine FenkartHohenems270:21,08
038FamilieAndrea DobnikHohenems00:00.00
039EinzelIngeborg FleischSulz60:30,47
040EinzelMarion FreibergerHohenems00:00:00
041FamilieJürgen SchwarzhansHittisau10:46,15
042EinzelSimone RohnerDornbirn00.00.00
043EinzelSabrina FranzHohenems440:17,33
044EinzelWalter WeiratherHohenems00:00:00
045FamilieChristina/Thomas FranzHohenems10:53,28
046FamilieAngelika BenzerHohenems10:31,08
047FamilieJuliane AmannHohenems00:00:00
048EinzelElke GostnerHohenems00:00:00
049EinzelGast8Hohenems00:00:00
050FamilieTeam „JULIANDornbirn60:29,04
051EinzelMartina VassHohenems00:00:00
052EinzelSonja ProsseggerAltach700:15,50
053FamilieChristian KlienAltach10:29,06
054EinzelNicole StablerHohenems00:00:00
055EinzelImre BeneFeldkirch00:00:00
056EinzelSimone FlatzHohenems00:00:00
057EinzelMiriam PetrovicLustenau00:00:00
058EinzelUlrich RiedmannLustenau50:18,58
059EinzelGast 931.08,56/4,9km
060EinzelManuel GallerHohenems21,16/6,19km
061Einzel Christine HerrmannGötzis400.20,21
062EinzelRobert OettingDornbirn00:00:00
063EinzelDoris WirthAndelsbuch100:26,06
064FamilieMarcella MathisMäder1🙂
065EinzelLisa SerbinekHohenems130:25:00
066EinzelBernhard SerbinekHohenems130:27,19
067FamilieBirgit HofbauerHohenems00:00:00
068EinzelBurghart HäfeleHohenems10:21,41
069EinzelArno KernHohenems00:00:00
070EinzelManuela GiggenbacherHard00:00:00
071FamilieGast 1000.00.00
072FamilieSabrina SchaalHohenems3
073FamilieErsan ÜnalHohenems00:00:00
074EinzelIsabell DünserHohenems00:00:00
075FamilieMelanie KerschbaumerAltach10:28,56
076EinzelGast 1100:00:00
077FamilieMichael LinggHohenems00:00:00
078FamilieMichaela ZuberiHohenems00:00:00
079EinzelKlaus AbererHohenems00:00:00
080FamilieMonika Lingg-VetschFußach00:00:00
081FamilieKarl-Heinz FenkartHohenems00:00:00
082FamilieJulia HollensteinMäder41:17:43 (4,09km)
083EinzelMaria LedwigDornbirn90:22,24
084FamilieNicole WeiratherHohenems10:20,06
085EinzelUwe DanlerHohenems60:29,57
086EinzelKevin KamplMäder00:00:00
087Einzel Jeanette KamplMeiningen00:00:00
088EinzelSimone GrafschafterAltach40:14,56
089EinzelSieglinde Hollenstein Hard11:24:00/4,57km
090EinzelMaria StrassbauerWolfurt11:24:00/4,57km
091EinzelAnnemaria KöbBregenz11:24:00/4,57km
092EinzelWaltraud BayerSchwarzach11:24:00/4,57km
093EinzelHermine SutterWolfurt11:24:00/4,57km
094EinzelDaniel WägerHohenems10:29:00
095FamilieKevin Julia Leandra Iliano WankHohenems10:29:00
096EinzelMarcel MaierHohenems10:29:00
097Einzel Michael TöchterleMäder20:29:00
098EinzelMichael KohlerDornbirn10:22:00
099EinzelGast 1210:29,43
100EinzelGast 1312.55,00/7,34km
101FamilieStefan, Renata und Nina FischerHohenems10:29:00
102EinzelManuel SchnetzerZwischenwasser20:29:00
103EinzelDaniela KräutlerAltach90:18,38
104EinzelAlessandro FrumentoAltach119,50/1,27
105EinzelPhilip KollerMäder00:00:00
106FamilieGünter Regina Thomas Alexander
Sandholzer – AMSA Altach
Hohenems20:19,09
107EinzelThomas Fussenegger – AMSA AltachHohenems00:00:00
108EinzelDaniel Held – AMSA AltachHard00:00:00
109EinzelRobert Benischke – AMSA AltachAltach00:00:00
110EinzelSuzana Makric – AMSA AltachDornbirn00:00:00
111EinzelBrigitte Argast – AMSA AltachHohenems00:00:00
112EinzelMartina Mikesic – AMSA AltachDornbirn00:00:00
113EinzelMichael Zach – AMSA AltachAltach00:00:00
114EinzelAnja Ehe – AMSA AltachGötzis20:23,25
115EinzelSabrina Fussenegger – AMSA AltachHohenems01,36,00/6,26km
116EinzelElisabeth BuembergerHohenems00:00:00
117FamilieStephanie GroßmannHohenems10:54,51
118GruppeATIB HohenemsHohenems00:00:00
119EinzelDetlef BrothagenHohenems00:00:00
120EinzelDaniel DünserHohenems00:00:00
121EinzelGast1410:26,21
122EinzelBrita BrothagenHohenems00:00:00
123EinzelAndrea BöhlerAltach11.29,00/5,75km
124VereinSV HohenemsHohenems1
125EinzelPetra AmannGötzis00:00:00
126FamilieNadine MadlenerMäder20.22,15
127FamilieMichaela HagenLustenau20:23,00
128EinzelLeonie EisebraunFeldkirch30:14,26
129EinzelAhmet MeteerAltach119,50/1,27
130EinzelDaniela HallerLustenau30:39,04
131FamilieBernhard GriessmannAltach119,50/1,27
132FamilieChristoph WachterBraz10:09,44
133FamilieAlexander PereraAltach319,50/1,27
134EinzelBenny StaudachHohenems20:25,08
135EinzelSonja WaldhuberKoblach10:23,02
136EinzelGast 1510:23,02
137EinzelChristoph WinkelDornbirn00:00:00
138EinzelBarbara JacobsAltach270:23,37
139EinzelEmanuel StaudachHohenems20:25,08
140FirmaMüller WohnbauAltach1
141EinzelJohanna MattHohenems1
142EinzelSandra WölkLustenau11:30,00
143EinzelHannes Kuster (Lauftreff)Diepoldsau70:14:00
144EinzelNorbert AmannAu/Hohenems6711:04:00/55km
145FamilieGast 1600:00:00
146FamilieMonika NinolMäder00:00:00
147EinzelMartin RamplerHohenems10:33,39
148EinzelChristina BereuterHohenems10:33,39
149EinzelMathias GallerHohenems61:33:18 (9km)
150FamilieJasmine ScherzAltach20:51,04
151FamiliePetra Czelecz-LutzMäder3
152EinzelDaniela RauterLustenau00:00:00
153FamilieCaroline und Norbert MathisGötzis40:21,29
154FamillieGast 1711:12,59/2,88km
155EinzelAurelia OehyDiepoldsau10:00:00
156EinzelSandra & VeithiSchwarzach10:35,30
157EinzelJennifer HehleLochau135,30
158EinzelBurak UnalanBregenz135,30
159EinzelMarion BertschKoblach135,30
160EinzelMarkus BertschKoblach135,30
161EinzelBeate KlienHohenems135,30
162EinzelEva-Maria LaglerFeldkirch135,30
163EinzelIlse BenkicHohenems135,30
164FamilieThomas FritzHard00:00:00
165FamilieMichaela SchneiderHohenems10:33,05
166EinzelMarkus GostentschnigAltach10:27,04
167FamiliePatricia JägerFeldkirch00:00:00
168EinzelVerena OberleitnerDornbirn00:00:00
169EinzelKarin PlachyHohenems10
170EinzelMandy SchößnerDornbirn10:33,05
171Einzel Joe FritscheBürserberg10:32,21
172EinzelMarkus HagenDornbirn10:32,21
173EinzelMichael Töchterle / HSCMäder10:32,01
174EinzelMartin Zimmermann/HSCFeldkirch10:32,01
175EinzelThomas Rinderer/HSCHohenems10:32,01
176FamilieMartin Zeilinger/HSCLustenau10:32,01
177EinzelMarcel Maier/Unatic KingsDornbirn10:32,01
178EinzelDr. GreberHohenems10:32,01
179EinzelNatascha Kesser/HSCHohenems10:32,01
180EinzelAndrea Watzke/HSCHohenems10:32,01
181EinzelJulia Zirny/HSCHohenems10:32,01
182EinzelMichael David/HSCHohenems10:32,01
183EinzelLaura Rieger/HSCHohenems10:32,01
184FamilieFamilie Mangold/HSCHohenems10:32,01
185EinzelPhilip Nachbauer/HSCHohenems10:32,01
186EinzelMathias Benda/HSCLustenau10:32,01
187FamilieJohannes Hehle/HSCFeldkirch10:32,01
188EinzelJulian Grafschafter/HSCHohenems10:32,01
189EinzelAnja Eres/HSCHohenems10:32,01
190EinzelPatric Scheffknecht/HSCHohenems10:32,01
191EinzelChristian Fitz/HSCLustenau10:32,01
192FamilieKainz Pascal/Lisa Marie – HSCHohenems10:32,01
193EinzelMarkus Moosbrugger/HSCHohenems10:32,01
194FamilieAlexandra GrabherLustenau00:00:00
195EinzelTanja GaydeHohenems1🙂
196FamilieRemo StechertLustenau10:41,47
197EinzelCornelia BrunnerHöchst1🙂
198GruppeOJA Hohenems/S. BildsteinHohenems10:00:00
199FamilieStefanie/Martin BreussAltach21.27,10/3,10km
200FamilieAnja EnderSchlins00:00:00
201FamilieAndreas SohmHohenems60:22,22
202EinzelAlexander WachterAltach20:23,02
203FamilieMartin VidmarLustenau10:40,23
204FamilieSamuel VedovelliHohenems10:37,55
205EinzelGast 1800:00:00
206EinzelMatthias BrotzgeHohenems00:00:00
207EinzelAlexander BrotzgeHohenems10:17:00
208EinzelMarkus TaucherHohenems10:29,09
209EinzelManuela TaucherHohenems10:29,09
210EinzelClaudia AmannHohenems8
211EinzelBastian LippertHohenems20:20,11
212EinzelEdi BertschHohenems00:00:00
213EinzelYvonne IrningerGötzis10:39,54
214EinzelBenjamin FusseneggerHohenems10:17,00
215EinzelUwe RabitzschHohenems00:00:00
216FamilieRudolf LepuchRankweil00:00:00
217EinzelSabrina BrotzgeHohenems00:00:00
218FamilieLusser Thomas, Patricia und FinnHohenems10:21,03
219FamilieVanessa BrotzgeHohenems00:00:00
220EinzelGast 1900:00:00
221EinzelDominik RuedisserHohenems00:00:00
222EinzelR.I.P. MartinAltach00:00:00
223EinzelR.I.P. MartinAltach00:00:00
224FamilieRosaria HelferLustenau00:00:00
225EinzelMarkus LusserDornbirn00:00:00
226EinzelMadeline SchwarzmannDornbirn00:00:00
227FamilieChristoph BendaHohenems00:00:00
228EinzelVerena KircherHohenems00:00:00
229FirmaRückenbach Florian HolzbauDornbirn1
230EinzelPetra NitzSulz00:00:00
231FamilieDavid SpiegelHohenems10:35:00
232FamilieJürgen GmeinerHohenems00:00:00
233EinzelClaudia WaibelHohenems00:00:00
234EinzelRebekka LorenzHohenems10:32,12
235EinzelSarah BernardiNüziders10:32,12
236EinzelWerner KlienGötzis15
237EinzelGast 2000:32,12
238FamilieDaniela KrevicDornbirn00:00:00
239FamilieJuliane AmannHohenems00:00:00
240FamilieNorbert AmannHohenems00:00:00
241EinzelSabine StemmerRankweil11.38,15/3,45km
242EinzelCindy FeitGötzis11.38,15/3,45km
243VereinFeuerwehrjugend HohenemsHohenems249,05/3,45km
244EinzelJürgen NachbauerHohenems00:00:00
245VereinVFB HohenemsHohenems00:00:00
246FamilieBeate FehleGötzis10:45,19
247FamilieClaudia BöschHohenems10:29,56
248VereinFunkenzunft SchwefelHohenems10:33,10